Depto. de Deportes y Recreación

I. Municipalidad de Quillón

Resultados futsal Varones grupo 2

TABLA DE POSICIONES GRUPO N° 2 DE VARONES:

EQUIPO           P.J G E P GF GC DF PTOS
SÚPER CANTERA 6 6     43 18 25 18
LOS LEONES DE BULNES SUR 6 4   2 34 22 12 12
ATLETIC QUILLON 6 3 1 2 24 24 0 10
ANTU BOYS 6 3 3 29 29 0 9
ARSENAL DE BIRRAS 6 2 1 2 23 21 2 7
BOTILLERÍA CAYUMANQUI 6 2 4 20 25 -5 6
DEPORTES ESCOLARES EL CASINO 6 6 12 38 -26 0

TABLA DE GOLEADORES:

NOMBRE EQUIPO GOLES
RODIGO PEREZ PEREZ SUPER CANTERA 9
FERNANDO GAMONAL JARA ARSENAL DE BIRRAS 7
CELSO MUÑOZ CUEVA LOS LEONES DE BULNES SUR 4
MARCO ANTONIO ARP ESPINOZA LOS LEONES DE BULNES SUR 4
MATIAS NUÑEZ NUÑEZ SUPER CANTERA 3
MATIAS JARA HIDALGO SUPER CANTERA 3
JOSE CUEVAS CONTRERAS BOTILLERIA CAYUMANQUI 3
IVAN FLORES FLORES LOS LEONES DE BULNES SUR 3
LUIS SEPULVEDA TRONCOSO LOS LEONES DE BULNES SUR 3
GUSTAVO PADILLA PENRROZ BOTILLERIA CAYUMAQUI 3
RAUL OPAZO MUÑOZ ARSENAL DE BIRRAS 3
CLAUDIO ORIAS DEPORTIVO ESCOLAR EL CASINO 3
BENJAMIN NUÑEZ SUPER CANTERA 3
PEDRO PARRA ANTU BOYS 3
DAVID MOLINA ANTU BOYS 3
ANDRES HENRIQUEZ HENRIQUEZ ATLETIC QUILLON 2
DIEGO TALAVERA LUNA ATLETIC QUILLON 2
ANDRES VASQUEZ GAMONAL ARSENAL DE BIRRAS 2
YANKO BEGO LUENGO ARSENAL DE BIRRAS 2
FELIPE HERNANDEZ DEPORTIVO ESCOLAR EL CASINO 2
DANILO NOVOA SUPER CANTERA 2
MANUEL MONROY ANTU BOYS 2
CRISTIAN FUENTEALBA ATLETIC QUILLON 2
CRISTIAN HORMAZABAL DEPORTIVO ESCOLAR EL CASINO 2
LUIS ALFONZO GONZALEZ SUPER CANTERA 1
MATIAS SEPULVEDA SUPER CANTERA 1
DANILO ZAPATA DIAS BOTILLERIA CAYUMANQUI 1
DANIEL ARAYA CARTES BOTILLERIA CAYUMANQUI 1
SEBASTIAN GALDAMES CUEVAS BOTILLERIA CAYUMANQUI 1
CRISTIAN PADILLA PENRROZ BOTILLERIA CAYUMANQUI 1
LUIS TALAVERA ATLETIC QUILLON 1
MATIAS ESCOBAR ANTU BOYS 1
MAURICIO ROA ANTU BOYS 1
 

  VALLA MENOS BATIDA

NOMBRE EQUIPO GOLES PJ
EDUARDO SEPULVEDA SUPER CANTERA 4 3
JONATAN CATALDO NAVARRETE DEPORTIVOS ESCOLARES EL CASINO 18 2
HORACIO ROMERO VALENZUELA LOS LEONES DE BULNES SUR 15 3
FELIPE LARA YANTEN BOTILLERIA CAYUMANQUI 6 1
MARCELO RIOS BOTILLERIA CAYUMANQUI 4 1
JUAN ANTONIO ALARCON MUÑOZ ATLETIC QUILLON 10 2
BRIAN TORRES ARSENAL DE BIRRAS 14 3
ANTU BOYS ANTU BOYS 7 2
LUIS MERINO DEPORTIVOS ESCOLARES EL CASINO 6 1